Отдел спорта, туризма и работы с молодёжью
Управления социальной политики Администрации городского округа Химки

В Химках завершилось Первенство Московской обл. по автоспорту

12.03.2019

В Химках завершилось Первенство Московской обл. по автомобильному спорту среди участников от 6 до 12 лет - 8 марта в Старбеево лидером в гонках на кольцевой дороге в 800 метров стал химчанин Иван Маликов, ученик «Спортивной школы по техническим видам спорта».

На соревнования собрались юные гонщики из Дмитрова, Мытищ, Черноголовки и других городов, а заезды были посвящены 30-летию вывода наших войск из Афганистана. Тимофей Жарков из п. Калининец Московской обл. стал вторым на машинах Д3-микро, Кирилл Барбаков занял третье место. А на машинах Д3-мини второе место досталось также химчанину Ивану Воробьёву, третье - снова за Тимофеем Жарковым.

Соревнования проходили на небольших гоночных машинах, которых иначе называют багги – Д3-микро (для детей до 8 лет) и Д3-мини (для детей от 8 до 12 лет). Несмотря на миниатюрный вид таких автомобилей, они способны развивать совсем недетскую скорость - 80 км в час.

Следующее Первенство и Чемпионат Московской обл. пройдут 11 мая в подмосковном посёлке Калининец.