Управления социальной политики Администрации городского округа Химки

Химкинские гимнасты спортклуба «Виктория» - лидеры Подмосковья в спортивной аэробике

10.02.2020

ПМО 2020 Максимов с тренерами.JPG

7-9 февраля в Солнечногорске юные представители химкинского спортивного клуба «Виктория» приняли участие в двух соревнованиях по спортивной аэробике: Московском областном турнире «Юные надежды» среди детей в возрасте от 6 до 11 лет и в Чемпионате и Первенстве Московской области. Более 400 гимнастов из различных подмосковных городов боролись за первые места, включая Дмитров, Можайск, Жуковский, Домодедово, Люберцы, Солнечногорск.

Химчанам удалось стать лучшими на областных выступлениях - в турнире «Юные надежды» в индивидуальной программе золотую медаль выиграл Алексей Балицкий, а его товарищ по команде Тимофей Семин занял третье место. В соревнованиях среди смешанных пар Алексей вместе с Маргаритой Конновой заслужили серебряные награды.

Балицкий А. Юные Надежды 2020.JPG

Лучшим спортсменом Федерации Московской области в возрастной категории 15-17 лет по итогам 2019 года был признан Константин Максимов, тренирующийся в нашем спортклубе под руководством Елены и Надежды Челышевых. Константин выиграл индивидуальное золото на областном Первенстве и теперь будет представлять наш регион на предстоящем Первенстве России.

Помимо медальных побед, в торжественной обстановке почётные звания кандидатов в мастера спорта России присвоили юным химкинским гимнастам Анастасии Козловой, Нике Кочетковой и Константину Максимову.