×

Записаться в спортивную секцию

Выберите вид спорта*:

Ф.И.О. заявителя (родитель)*:

Возраст ребенка*:

Телефон*:

E-mail*:

Комментарий (не более 1500 знаков):

Отдел спорта, туризма и работы с молодёжью
Управления социальной политики Администрации городского округа Химки

Календарь

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1
Клуб настольных игр «Hobby games»
Время начала:
16:30
Место проведения:
МЦ «Восход»
Организатор мероприятия:
АУ МЦ «Восход»
Чемпионат городского округа Химки по футболу 8х8 (Химкинская футбольная лига)
Время начала:
21:30
Место проведения:
с/к «Новые Химки»
Организатор мероприятия:
Комитет по ФКСТиРМ
Лекция "Пути развития хоккея с шайбой в г.о. Химки" (встреча тренера по хоккею с шайбой Н.А.Груничева)
Время начала:
17:00
Место проведения:
СОШ №20 (мкр. Подрезково, ул. Школьная, 2)
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ДЮСШ по ЗВС
2
Весенний Кубок ОУСЦ «Планерная», 2 этап
Время начала:
9:00
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная»
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ДЮСШ по конному спорту "Пони-спорт "Планерная"
Первенство Московской области по баскетболу сезона 2018-2019 г.г. среди команд юношей 2008 г.р.
Время начала:
10:00
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная»
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
Первенство Центрального Федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D «Воздушный бой» (юниоры)
Время начала:
10:00
Место проведения:
ДЮТ «Интеграл»
Организатор мероприятия:
МБОУ ДОД ДЮТ "Интеграл"
Открытое занятие, веселые старты по художественной гимнастике, посвященные Международному женскому Дню
Время начала:
12:00
Место проведения:
с/к "Юность"
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Зимний Кубок городского округа Химки по футболу 8х8 (Химкинская футбольная лига)
Время начала:
20:00
Место проведения:
с/к "Новые Химки"
Организатор мероприятия:
Комитет по ФКСТиРМ
СШОР Химки (Химки) - Динамо (Москва)
Время начала:
10:30
Место проведения:
с/к «Новые Химки»
Организатор мероприятия:
МАОУ ДОД СДЮСШОР по футболу
Командное Первенство г.о. Химки по быстрым шахматам среди общеообразовательных школ
Время начала:
11:00
Место проведения:
шахматный клуб «Виктория»
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ЦДОД "Виктория"
Лекция "Особенности развития детей с высоким ростом" (встреча профессора Р.В. Ухимовича с родителями детей-баскетболистов)
Время начала:
14:00
Место проведения:
Лицей №11 (ул. Кирова, д.11а)
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
Дискуссия-обсуждение "Особенности развития личностных качеств с детского до профессионального уровня при занятиях спортом"
Время начала:
14:30
Место проведения:
СОШ №3 (ул. Бурденко, д. 5)
Организатор мероприятия:
Комитет по ФКСТиРМ
3
СШОР Химки (Химки) - Динамо (Москва)
Время начала:
10:30
Место проведения:
с/к «Новые Химки»
Организатор мероприятия:
МАОУ ДОД СДЮСШОР по футболу
Командное Первенство г.о. Химки по быстрым шахматам среди общеообразовательных школ
Время начала:
11:00
Место проведения:
шахматный клуб «Виктория»
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ЦДОД "Виктория"
Первенство Московской области по баскетболу сезона 2018-2019г.г. среди команд юношей 2005 г.р.
Время начала:
11:30
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная»
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
Шахматный турнир, посвященный 8 марта и 23 февраля
Время начала:
12:00
Место проведения:
ДЮТ «Интеграл»
Организатор мероприятия:
МБОУ ДОД ДЮТ "Интеграл"
Кубок Московской обл. по биатлону: III тур среди юношей и девушек 12-19 лет (2000-2007 г.р.) по биатлону
Время начала:
12:00
Место проведения:
ЛС им. А. Резцовой
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ДЮСШ по ЗВС
Первенство Московской области по баскетболу сезона 2018-2019 г.г. среди команд юношей 2004 г.р.
Время начала:
13:00
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная»
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
Первенство Московской области по баскетболу сезона 2018-2019 г.г. среди команд юношей 2003 г.р.
Время начала:
14:30
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная»
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
Первенство Московской области по баскетболу сезона 2018-2019 г.г. среди команд юношей 2006 г.р.
Время начала:
16:00
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная»
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
Чемпионат городского округа Химки по волейболу (Химкинская волейбольная лига)
Время начала:
16:30
Место проведения:
Школа №27 (ул. Горшина, д. 5а)
Организатор мероприятия:
Комитет по ФКСТиРМ
Чемпионат городского округа Химки по волейболу (Химкинская волейбольная лига)
Время начала:
18:00
Место проведения:
Лицей №17 (ул. Машинцева, д.6)
Организатор мероприятия:
Комитет по ФКСТиРМ
4
Соревнования в секции тенниса, посвященные Международному женскому дню
Время начала:
16:00
Место проведения:
с/к "Юность" (ул. Ленина, д.54а)
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
5
Чемпионат Суперлиги по баскетболу: Химки-Подмосковье - МБА (Москва)
Время начала:
16:00
Место проведения:
БЦ «Химки»: ул. Кирова, вл.27
Организатор мероприятия:
БК "Химки"
Чемпионат г.о. Химки по футболу 8х8 (Химкинская футбольная лига)
Время начала:
21:30
Место проведения:
с/к "Новые Химки" (ул. Машинцева, д. 2а)
Организатор мероприятия:
Комитет по ФКСТиРМ
6
Соревнования по лыжным гонкам ОГО ВФСО «Динамо»
Время начала:
10:00
Место проведения:
ЛС им. А. Резцовой: ул. Мичурина, стр. 24
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Соревнования в секции тенниса посвященные Международному женскому дню
Время начала:
16:00
Место проведения:
с/к Юность: ул. Ленина, д.54а
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Чемпионат городского округа Химки по волейболу (Химкинская волейбольная лига)
Время начала:
20:00
Место проведения:
Гимназия №16 (мкр. Левобережный, ул. Зеленая, д. 22)
Организатор мероприятия:
Комитет по ФКСТиРМ
Турнир по настольному теннису, посвящённый Женскому Дню 8 Марта
Время начала:
10:30
Место проведения:
Молодёжный центр «Восход» (ул. Родионова, д. 11)
Организатор мероприятия:
АУ МЦ «Восход»
7 8
Соревнования по конкуру, посвященные памяти А.В. Дмитриева
Время начала:
9:00
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная»
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ДЮСШ по конному спорту "Пони-спорт "Планерная"
Турнир по греко-римской борьбе, посвящённый Международному женскому дню
Время начала:
11:00
Место проведения:
с/к "Юность": ул. Ленина, д.54а
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
«Папа, мама, я-спортивная семья» (горные лыжи)
Время начала:
12:00
Место проведения:
г/б «Родина» (ул. Овражная, д. 35)
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ДЮСШ по ЗВС
Чемпионат городского округа Химки по футболу 8х8 (Химкинская футбольная лига)
Время начала:
21:30
Место проведения:
с/к "Новые Химки": ул. Машинцева, д. 2а
Организатор мероприятия:
Комитет по ФКСТиРМ
Совместный просмотр баскетбольного матча Баскония (Витория, Испания) – БК «Химки» (пижамная вечеринка)
Время начала:
22:30
Место проведения:
БЦ «Химки» (ул. Кирова, вл. 27)
Организатор мероприятия:
БК "Химки"
Первенство Московской обл. по автокроссу в дисциплинах: Д3-мини, Д2-юниор, Д3-юниор (4 этап)
Время начала:
9:00
Место проведения:
мкр. Клязьма-Старбеево г.о. Химки, территория по адресному ориентированию, ул. Ленина, д.1а
Организатор мероприятия:
Комитет по ФКСТиРМ
9
Турнир, посвящённый Международному Дню 8 Марта
Время начала:
10:00
Место проведения:
с/к "Юность" (мкр. Сходня)
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ЦДОД "Виктория"
Первенство Московской обл. по баскетболу сезона 2018-2019 г.г. среди команд юношей 2002 г.р.
Время начала:
14:00
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная»
Организатор мероприятия:
Комитет по ФКСТиРМ
Зимний Кубок городского округа Химки по футболу 8х8 (Химкинская футбольная лига)
Время начала:
20:00
Место проведения:
с/к "Новые Химки": ул. Машинцева, д. 2а
Организатор мероприятия:
Комитет по ФКСТиРМ
Клубная Лига по футболу. Стыковые игры
Время начала:
10:30
Место проведения:
с/к "Новые Химки": ул. Машинцева, д. 2а
Организатор мероприятия:
МАОУ ДОД СДЮСШОР по футболу
10
Открытое первенство МАУ СШ «Химки по художественной гимнастике «Весенний бал»
Время начала:
9:00
Место проведения:
с/к "Родина": ул. Чкалова, д.4а
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Кубок РОО федерации стрельбы из лука
Время начала:
10:00
Место проведения:
Лицей № 10: ул. Парковая, д. 10
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Гонка памяти тренера-преподавателя В.И. Гудина (масс-старт)
Время начала:
11:00
Место проведения:
Лыжный стадион им. А. Резцовой: ул. Мичурина, стр. 24
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ДЮСШ по ЗВС
Спортивный праздник "Спортивная семейка" под девизом "Побеждаем вместе"
Время начала:
12:00
Место проведения:
КСП "Атлет": ул. Мельникова, д.18
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ЦДОД "Виктория"
Спортивный праздник в секции художественной гимнастике, посвящённый Международному женскому дню
Время начала:
12:00
Место проведения:
с/к "Юность": ул. Ленина, д.54а
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Первенство Московской обл. по баскетболу сезона 2018-2019 гг. среди команд девушек 2004 г.р.
Время начала:
13:00
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная»
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
Чемпионат г.о. Химки по волейболу (Химкинская волейбольная лига)
Время начала:
16:30
Место проведения:
Школа №27: ул. Горшина, д. 5а
Организатор мероприятия:
Комитет по ФКСТиРМ
РОСГОССТРАХ-Чемпионат России по футболу сезона 2018-2019 гг. ФК «Динамо» Москва – «Спартак» (Москва)
Время начала:
19:00
Место проведения:
ст. «Арена Химки»: ул. Кирова, 24
Организатор мероприятия:
АУ Арена Химки
11
ЕМЛ ВТБ по баскетболу «Химки-2» - «Енисей-2»
Время начала:
15:00
Место проведения:
БЦ «Химки» (ул. Кирова, вл.27)
Организатор мероприятия:
БК "Химки"
Чемпионат городского округа Химки по волейболу (Химкинская волейбольная лига)
Время начала:
20:00
Место проведения:
г. Москва, ул. Фабрициуса, д.21
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
12
Чемпионат г.о. Химки по волейболу (Химкинская волейбольная лига)
Время начала:
20:30
Место проведения:
мкр. Сходня, 2-й Чапаевский пер., д. 3а (лицей №21)
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Чемпионат г.о. Химки по футболу 8х8 (Химкинская футбольная лига)
Время начала:
21:30
Место проведения:
спорткомплекс "Новые Химки" (ул. Машинцева, д. 2а)
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
13
Кубок «СШ по ЗВС» по биатлону - 3 тур (эстафета)
Время начала:
12:30
Место проведения:
лыжный стадион им. А. Резцовой, ул. Мичурина, стр. 24
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ДЮСШ по ЗВС
14
Евролига. Баскетбол. БК «Химки» - «Реал» (Мадрид, Испания)
Время начала:
20:00
Место проведения:
Арена "Мытищи", г.о. Мытищи Московской обл., ул. Летная, 17
Организатор мероприятия:
БК "Химки"
15
Чемпионат г.о. Химки по волейболу (Химкинская волейбольная лига)
Время начала:
19:30
Место проведения:
Москва, ул. Зеленоградская, 33Б (школа №1474, м. Речной вокзал)
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Чемпионат г.о. Химки по футболу 8х8 (Химкинская футбольная лига)
Время начала:
21:30
Место проведения:
спорткомлекс "Новые Химки", ул. Машинцева, д. 2а
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Соревнования по спортивному ориентированию в закрытых помещениях - 3 этап
Место проведения:
СОШ №18, ул. Бабакина, д.1а
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
16
Зимний Кубок городского округа Химки по футболу 8х8 (Химкинская футбольная лига)
Время начала:
20:00
Место проведения:
спорткомлекс "Новые Химки", ул. Машинцева, д. 2а
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
17
Чемпионат г.о. Химки по волейболу (Химкинская волейбольная лига)
Время начала:
14:00
Место проведения:
Молодёжный проезд, д. 4 (школа №25)
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Чемпионат г.о. Химки по волейболу (Химкинская волейбольная лига)
Время начала:
16:30
Место проведения:
ул. Горшина, д. 5а (школа №27)
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
18 19
Спартакиада среди работников предприятий, учреждений и организаций г.о. Химки, посвященной Празднику труда (соревнования по волейболу)
Время начала:
9:00
Место проведения:
спорткомлекс «Родина», ул. Чкалова, д.4а
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Чемпионат городского округа Химки по футболу 8х8 (Химкинская футбольная лига)
Время начала:
21:30
Место проведения:
спорткомлекс "Новые Химки", ул. Машинцева, д. 2а
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
20
Чемпионат городского округа Химки по футболу 8х8 (Химкинская футбольная лига)
Время начала:
20:00
Место проведения:
спорткомлекс «Новые Химки», ул. Машинцева, д. 2а
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
21 22
Кубок и Командное Первенство Московской области по троеборью гр. «А», «В», «С» (дети, юноши, юниоры)
Время начала:
9:00
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная», микрорайон Планерная, вл. 1
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ДЮСШ по конному спорту "Пони-спорт "Планерная"
Евролига. Баскетбол БК «Химки» - «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль)
Время начала:
20:00
Место проведения:
Арена «Мытищи», г. Мытищи, ул. Летная, 17
Организатор мероприятия:
БК "Химки"
Чемпионат городского округа Химки по футболу 8х8 (Химкинская футбольная лига)
Время начала:
21:30
Место проведения:
спорткомлекс «Новые Химки», ул. Машинцева, д. 2а
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
23
Соревнования на лошадях до 150см в холке «Первенство МАУ СШ Пони-спорт «Планерная», 2 этап
Время начала:
9:00
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная», микрорайон Планерная, вл. 1
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД ДЮСШ по конному спорту "Пони-спорт "Планерная"
Соревнования по парковому ориентированию в г.о. Химки
Время начала:
10:00
Место проведения:
Парк им. Л.Н. Толстого, Ленинский пр., 1
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Чемпионат г.о. Химки по волейболу (Химкинская волейбольная лига)
Время начала:
13:00
Место проведения:
Гимназия №16, мкр. Левобережный, ул. Зеленая, д. 22
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Чемпионат г.о. Химки по волейболу (Химкинская волейбольная лига)
Время начала:
18:00
Место проведения:
Лицей №17, ул. Машинцева, д.6 (
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Первенство и чемпионат г.о. Химки по стрельбе из лука
Время начала:
10:00
Место проведения:
Лицей №10, ул. Парковая, д.10
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
24
Первенство и чемпионат г.о. Химки по стрельбе из лука
Время начала:
10:00
Место проведения:
Лицей №10, ул. Парковая, д.10
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
Турнир по футболу имени А.П. Ширко на призы Главы г.о. Химки Д.В. Волошина (24-31.03.2019)
Время начала:
9:00
Место проведения:
спорткомлекс «Новые Химки», ул. Машинцева, д. 2а
Организатор мероприятия:
МАОУ ДОД СДЮСШОР по футболу
Соревнования по экологическому квесту «Знатоки природы» в г.о. Химки
Время начала:
10:00
Место проведения:
Мкр. Сходня, парк им. А.А. Величко
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Чемпионат г.о. Химки по волейболу (Химкинская волейбольная лига)
Время начала:
11:00
Место проведения:
АГЗ МЧС России УСК, мкр. Новогорск, ул. Соколовская, д. 1
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Первенство Московской обл. по баскетболу сезона 2018-2019г.г. среди команд юношей 2005 г.р.
Время начала:
11:30
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная», микрорайон Планерная, вл. 1
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
Турнир МАУ СШ Химки по шахматам для начинающих
Время начала:
13:00
Место проведения:
Гимназия №16, ул. Зеленая, д.22
Организатор мероприятия:
ЦПСК Химки
Первенство Московской обл. по баскетболу сезона 2018-2019 г.г. среди команд девушек 2004 г.р.
Время начала:
13:00
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная», микрорайон Планерная, вл. 1
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
Первенство Московской обл. по баскетболу сезона 2018-2019г.г. среди команд юношей 2004 г.р.
Время начала:
13:00
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная», микрорайон Планерная, вл. 1
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
Первенство Московской обл. по баскетболу сезона 2018-2019 г.г. среди команд юношей 2003 г.р.
Время начала:
14:30
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная», микрорайон Планерная, вл. 1
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
Первенство Московской области по баскетболу сезона 2018-2019 г.г. среди команд юношей 2006 г.р.
Время начала:
16:00
Место проведения:
ОУСЦ «Планерная», микрорайон Планерная, вл. 1
Организатор мероприятия:
АОУ ДОД СДЮСШОР №1
ОЛИМП - Первенство России по футболу среди клубов ФНЛ ФК «Химки» - «Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Место проведения:
«Арена Химки», ул. Кирова, вл.24
Организатор мероприятия:
АУ ФК "Химки"
25 26 27 28 29 30 31
ПОИСК
С
По
Название мероприятия
Организатор


01
Апреля, 2018
Воскресенье
Открытый турнир «Весенние колибри» по художественной гимнастике
10:00,с/к «Родина»
ЦПСК Химки
тел: Е.В.Кищенко
01
Апреля, 2018
Воскресенье
Единая лига ВТБ. БК «Химки» - БК «Калев»
16:00,БЦ «Химки»
БК "Химки"
тел: П.В.Астахов
01
Апреля, 2018
Воскресенье
Химкинская футбольная лига
21.30,с/к «Новые Химки»
Комитет по ФКСТиРМ
тел: О.Б.Аферов
02
Апреля, 2018
Понедельник
Выставка работ студии Hand Made «Стильные подарки», приуроченная Светлой Пасхе
10:00,МЦ «Восход»
АУ МЦ «Восход»
тел: И.А.Долгова
02
Апреля, 2018
Понедельник
Трассовые соревнования автомодельного кружка
16:00,ДЮТ «Интеграл»
МБОУ ДОД ДЮТ "Интеграл"
тел: С.В.Ларионов
02
Апреля, 2018
Понедельник
Выставка работ фотостудии, посвященная Дню космонавтики
10:00,Структурное подразделение «Вертикаль», ул Мичурина, 16
АУ МЦ «Восход»
тел: И.А.Долгова
03
Апреля, 2018
Вторник
Спартакиада среди работников предприятий, организаций, учреждений г.о. Химки.
10:00,с/к «Родина»
Комитет по ФКСТиРМ
тел: О.Б.Аферов
03
Апреля, 2018
Вторник
Химкинская футбольная лига
21.30,с/к «Новые Химки»
Комитет по ФКСТиРМ
тел: О.Б.Аферов
03
Апреля, 2018
Вторник
Выставка «Весенняя феерия» студии дизайнерских украшений «Яшма»
10:00,МЦ «Восход»
АУ МЦ «Восход»
тел: И.А.Долгова
04
Апреля, 2018
Среда
Программа «Спорт в каждый двор» в рамках всероссийского проекта «Выходи гулять»
16:00,ул. Марии Рубцовой, д.3-7
Комитет по ФКСТиРМ
тел: О.Б.Аферов
04
Апреля, 2018
Среда
Химкинская футбольная лига
21.30,с/к «Новые Химки»
Комитет по ФКСТиРМ
тел: О.Б.Аферов
05
Апреля, 2018
Четверг
Трассовые соревнования в автомодельном кружке
16:00,ДЮТ «Интеграл»
МБОУ ДОД ДЮТ "Интеграл"
тел: С.В.Ларионов
06
Апреля, 2018
Пятница
Химкинская футбольная лига
21.30,с/к «Новые Химки»
Комитет по ФКСТиРМ
тел: О.Б.Аферов
06
Апреля, 2018
Пятница
Клуб настольных игр «Hobby games»
16:30,Структурное подразделение «Каскад»
АУ МЦ «Восход»
тел: И.А.Долгова
06
Апреля, 2018
Пятница
Фестиваль-конкурс «Птица счастья»
17:00,ДЮТ «Интеграл»
МБОУ ДОД ДЮТ "Интеграл"
тел: С.В.Ларионов
1 2 3 4 5 ...7

Записаться на прием по Skype

Представьтесь (Ф.И.О.) *
Телефон
E-mail *
Логин skype *
Комментарий (не более 1500 знаков):
* Поля обязательные для заполнения

Оставить обращение

Представьтесь (Ф.И.О.) *
Адрес проживания *
Телефон *
E-mail *
Прикрепить файл
Суть обращения (не более 1500 знаков): *
* Поля обязательные для заполнения

Записаться в спортивную секцию

Вид спорта *
Ф.И.О. заявителя (родитель) *
Возраст ребенка *
Телефон *
E-mail *
Комментарий (не более 1500 знаков):
* Поля обязательные для заполнения
Array ( [CODE] => EMAIL_FID3 [NAME] => E-mail [TYPE] => S [HINT] => [DEFAULT_VALUE] => [USER_TYPE] => [REQUIRED] => Y )